党组书记、局长:王彬
党组成员、副局长:毛玉平
党组成员、副局长:解辉
党组成员、纪检组组长:王希波
当前位置:首页 > 领导之窗
党组书记、局长:王 彬

王彬,男,汉族,1964年8月出生,云南巍山人。博士研究生学历,中国科学技术大学固体地球物理理学博士,研究员。1985年参加工作,1992年至今在云南省地震局工作。1995年6月加入中国共产党。

2006年9月——2018年1月,任党组成员、副局长;

2018年1月至今,任党组书记、局长;

主持全面工作。