当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言 > 留言详情

留言详情

地震安全评价工作内容咨询

编号  2020122410125428408

姓名

留言时间

2020-12-24 10:12:54

留言内容

您好:咨询请教下,高速公路按规范已经做了特大桥、特长隧道5个重点场地的工程场地地震安全评价(已包含区域地震活动及构造评价、地震危险性概率分析等),针对高速公路主线全长,还需要再做地震安全评价吗?

处理状态

已处理

处理时间

2020-12-29 15:51:37

回复内容

您好,高速公路需要全线做地震安全性评价工作,对大(长)型桥隧等也需要单独开展设计地震动参数等工作。(回复单位:云南省地震局震害防御处2020年12月29日,联系人及电话:高杰,0871-65647552 )