当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言 > 留言详情

留言详情

昭通市溪洛渡水电站沿线0级以上的震源分布图及具体震源经纬度

编号  2022091416350690087

姓名

张凯元

留言时间

2022-09-14 16:35:06

留言内容

您好,由于科研工作问题,需要昭通市溪洛渡水电站流域的0级以上震源分布图和震源点的经纬度信息,万分感谢!

处理状态

已处理

处理时间

2022-09-16 17:17:10

回复内容

您好,感谢您的留言。昭通市溪洛渡水电站的业主单位为中国长江三峡集团有限公司,根据相关法律法规,该电站建设专用水库地震监测台网,目前由四川省地震局下属企业管理,云南省地震局未参与该水库台网的运维工作,暂无您所需的相关数据资料。建议您向中国长江三峡集团有限公司或四川省地震局提出申请,经业主单位审批同意后,可获取相关数据。回复部门:监测科技处。